От первого лица

РЕШЕНИЕ от 28.11.2018  года № 84  О вступлении в должность  Главы Горчухинского сельского поселения  Макарьевского муниципального района  Костромской области

Уважаемые друзья!

Рады приветствовать Вас на официальном сайте Горчухинского сельского поселения Макарьевского муниципального района Костромской  области!

Здесь Вы сможете узнать об интересных событиях,   культурно-массовых  и  спортивных мероприятиях поселения, о работе органов местного самоуправления, о  нормативно-правовых актах   и  другую полезную информацию.

Приглашаем к разговору всех, кому небезразличны вопросы развития  Горчухинского сельского поселения, проблемы его жителей.

Надеемся создать продуктивный открытый диалог администрации с населением, чтобы вместе не только улучшить настоящее, но и обеспечить достойное будущее.

24 июля в России традиционно отмечается День кадастрового инженера

Дата выбрана не случайно – в этот день в 2007 году был принят Федеральный закон №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", во многом изменивший систему учета недвижимого  имущества.  Именно  этим  законом  введено  такое  понятие,  как "кадастровый  инженер".  С  идеей  учреждения  профессионального праздника выступила   Саморегулируемая   организация   Некоммерческое   партнерство "Кадастровые инженеры", и вот уже на протяжении 12 лет этот праздник отмечается исполнителями кадастровых работ в России.

Кадастровый инженер сегодня – это специалист, обладающий широким спектром знаний  в  геодезической,  землеустроительной  и  других  областях.  В рамках  осуществления  своей  профессиональной  деятельности  специалисты проводят работы по технической инвентаризации и подготовке технического плана объекта недвижимости, а также по межеванию, определению координат границ участка и составлению межевого плана. На сегодняшний день Реестр кадастровых инженеров на официальном сайте Росреестра включает в себя практически 40 000 специалистов. На данный момент на территории  Костромской области осуществляют свою деятельность более 100 кадастровых инженеров. За период с 1 января 2007 года по 30 июня 2020 года на территории региона кадастровыми инженерами подготовлены документы для постановки на государственный кадастровый учет 168 359 земельных участков и 261633объектов капитального строительства.

В преддверии Дня кадастрового инженера  Росреестр запускает акцию "Неделя кадастрового инженера", которая пройдет с 20 по 24 июля 2020 года во всех субъектах  Российской  Федерации  на  базе территориальных  подразделений Росреестра. Официальный хештег акции -  #КадастровымИнженерамОтРосреестра.

В  рамках  проведения  акции Управлением  Росреестра  по  Костромской  области запланировано проведение  "горячих  линий"  в  режиме  телефонной консультации  по  актуальным  вопросам  в сфере государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав:

- 22.07.2020 с 10.00 до 11.00 - «горячую линию» проведет  и.о. начальника отдела регистрации земельных участков, объектов недвижимости нежилого назначения Коваленко Елена Александровна; телефон:              (4942) 64-56-74.

- 23.07.2020 с 10.00 до 11.00 - «горячую линию» проведет  начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения, ипотеки и долевого участия в строительстве Макарова Надежда Борисовна, телефон:             (4942) 64-56-70.

-  23.07.2020 с 11.00 до 12.00 - «горячую линию» проведет  заместитель руководителя Управления Росреестра по Костромской области Бибиков Владимир Иванович, телефон: (4942) 64-56-52.